kugelblitzestauchitz
Kugelblitze Stauchitz  
  Home
  Kegelbahn SV Stauchitz (ab 06.07.2022)
  Kegelbahn (im Platsch ab 07-2020)
  Kegelbahn (Wellerswalder Weg) bis 06-2020
  Verein
  Trainingszeiten
  Mannschaften
  Ergebnisse 2023-24
  => Herren DCU 2023
  => Senioren 2023
  => Männer DKBC 2023
  => Damen 2023
  => Pokal der "Deutschen Einheit"
  => Vorbereitungsspiele
  Ergebnisse 2022-23
  Ergebnisse 2021-22
  Ergebnisse 2020-21
  Ergebnisse 2019-20
  Ergebnisse 2018-19
  Ergebnisse 2017-18
  Ergebnisse 2016-17
  Ergebnisse 2015-16
  Ergebnisse 2014-15
  Ergebnisse 2013-14
  Ergebnisse 2012-13
  Ergebnisse 2011-12
  Ergebnisse 2010-11
  Unsere Sponsoren
  Fotogalerie
  Gästebuch
  Impressum
  Datenschutz
  Galerie
copyright by Kugelblitze-Oschatz 10.09.10
Senioren 2023

13. Spieltag (06.04.2024)  

SV Rotation Weißenborn (N) - ESV Lok Chemnitz   
ESV Lok Hoyerswerda (N) - SC Riesa   
SC Großschweidnitz/Löbau - KSV Ottendorf-Okrilla   
BSV Chemie Radebeul (A) - SV Stauchitz (N)  
              2:6 

Klassenerhalt entgültig geschafft -
Super ihr "Alten Säcke" 

Staffelspielbericht  13.Spieltag


12. Spieltag (23.03.2024)  

SV Stauchitz (N) - ESV Lok Hoyerswerda (N)        3:5 
SV Rotation Weißenborn (N) - BSV Chemie Radebeul (A)   
KSV Ottendorf-Okrilla - SC Riesa   
ESV Lok Chemnitz - SC Großschweidnitz/Löbau

Staffelspielbericht 12. Spieltag


11. Spieltag (02.03.2024)  

SC Riesa - ESV Lok Chemnitz   
ESV Lok Hoyerswerda (N) - SV Rotation Weißenborn (N)   
SC Großschweidnitz/Löbau - SV Stauchitz (N)      6:2 
KSV Ottendorf-Okrilla - BSV Chemie Radebeul (A) 

Staffelspielbericht 11.Spieltag

10. Spieltag (03.02.2024) 


SV Stauchitz (N) - SC Riesa          6:2 
SV Rotation Weißenborn (N) - SC Großschweidnitz/Löbau   
BSV Chemie Radebeul (A) - ESV Lok Hoyerswerda (N)   
ESV Lok Chemnitz - KSV Ottendorf-Okrilla 


Staffelspielbericht 10.Spieltag

9. Spieltag (20.01.2024)

SC Riesa - SV Rotation Weißenborn (N)   
SC Großschweidnitz/Löbau - BSV Chemie Radebeul (A)   
KSV Ottendorf-Okrilla - SV Stauchitz (N)        1:7 
ESV Lok Chemnitz - ESV Lok Hoyerswerda (N)

Staffelspielbericht 9.Spieltag

8. Spieltag (09.12.2023)  

SV Stauchitz (N) - ESV Lok Chemnitz    7:1  
SV Rotation Weißenborn (N) - KSV Ottendorf-Okrilla   
ESV Lok Hoyerswerda (N) - SC Großschweidnitz/Löbau   
BSV Chemie Radebeul (A) - SC Riesa 

Staffelspielbericht 8.Spieltag


7. Spieltag (02.12.2023)  

SV Rotation Weißenborn (N) - SV Stauchitz (N) (25.11.2024)   8:0 
ESV Lok Hoyerswerda (N) - KSV Ottendorf-Okrilla   
SC Großschweidnitz/Löbau - SC Riesa   
BSV Chemie Radebeul (A) - ESV Lok Chemnitz

Staffelspielbericht  7. Spieltag


6. Spieltag (18.11.2023)  

SV Stauchitz (N) - BSV Chemie Radebeul (A)    2,5 : 5,5   
SC Riesa - ESV Lok Hoyerswerda (N)   
KSV Ottendorf-Okrilla - SC Großschweidnitz/Löbau   
ESV Lok Chemnitz - SV Rotation Weißenborn (N) 

Staffelspielbericht  6. Spieltag

5. Spieltag (11.11.2023)  

SC Riesa - KSV Ottendorf-Okrilla   
ESV Lok Hoyerswerda (N) - SV Stauchitz (N)     1:7  
SC Großschweidnitz/Löbau - ESV Lok Chemnitz   
BSV Chemie Radebeul (A) - SV Rotation Weißenborn (N)

Staffelspielbericht  5.Spieltag


4. Spieltag (28.10.2023)

SV Stauchitz (N) - SC Großschweidnitz/Löbau     7:1  
SV Rotation Weißenborn (N) - ESV Lok Hoyerswerda (N)   
BSV Chemie Radebeul (A) - KSV Ottendorf-Okrilla   
ESV Lok Chemnitz - SC Riesa

Staffelspielbericht  4.Spieltag

3. Spieltag (21.10.2023)

SC Riesa - SV Stauchitz (N)    4:4   
ESV Lok Hoyerswerda (N) - BSV Chemie Radebeul (A)   
SC Großschweidnitz/Löbau - SV Rotation Weißenborn (N)   
KSV Ottendorf-Okrilla - ESV Lok Chemnitz


Staffelspielbericht  3.Spieltag

2. Spieltag (30.09.2023)  

SV Stauchitz (N) - KSV Ottendorf-Okrilla  6:2   
SV Rotation Weißenborn (N) - SC Riesa   
ESV Lok Hoyerswerda (N) - ESV Lok Chemnitz   
BSV Chemie Radebeul (A) - SC Großschweidnitz/Löbau 

Staffelspielbericht  2.Spieltag

1. Spieltag (23.09.2023)

SC Riesa - BSV Chemie Radebeul (A)   
SC Großschweidnitz/Löbau - ESV Lok Hoyerswerda (N)   
KSV Ottendorf-Okrilla - SV Rotation Weißenborn (N)   
ESV Lok Chemnitz - SV Stauchitz (N)    6:2   

Staffelspielbericht  1.Spieltag
 

14. Spieltag (04.05.2024)  

SV Stauchitz (N) - SV Rotation Weißenborn (N)   
SC Riesa - SC Großschweidnitz/Löbau   
KSV Ottendorf-Okrilla - ESV Lok Hoyerswerda (N)   
ESV Lok Chemnitz - BSV Chemie Radebeul (A)

Spielbeginn 09:15 Uhr (Hoyerswerda 09:30 Uhr)

Staffeleinteilung   2. Landesliga  Staffel 2

 

   

Aktuelle Ergebnisse  
  LEM DCU 100 Wurf
3 Titel gehen an die Stauchi´s
Elke Jahn, Lutz Antrag und Jörg Heinke
sind Sachsenmeister !!!
2.Platz Elke Kind
3.Platz Annedore Ludwig, Silvio Gaitzsch

Herzlichen Glückwunsch !!!

DCU 100 Wurf Sommerliga
Stauchitz vergeigt auf der Heimbahn
die Tabellenführung
1. Gera 2535
2. Fraureuth I 2495
3. Fraureuth II 2487
4. Stauchitz 2473
5. Plauen 2317
Bester Stauchitzer
Lutz Antrag 437 Holz

Stand nach 3 von 4 Turnieren
1. Gera 12,0 Pkt (7881)
2. Stauchitz 11,5 Pkt (7906)
3. Fraureuth I 11,5 Pkt (7815)
4. Fraureuth II 7 Pkt (7716)
5. Plauen 3 Pkt (7231)
 
Facebook Like-Button  
 
 
Wichtige Termine / Neuigkeiten  
  01./02.06.2024 LEM DKBC Sachsen in Mittweida
Starter: 01.06. 10:05 Uhr Jörg Heinke Sen.A
08./09.06.2024 Deutsche Meisterschaft DCU
in Lampertheim
Starter: 08.06. 13:50 Uhr Jörg Heinke Sen.A
16.06.2024 LMM Sachsen DCU in Hermsdorf
Starter: Mannschaft Sen. A und Sen. B
30.06.2024 Sachsenpokalfinale DCU in Chemnitz
Starter: Mannschaft Herren
06./07.06.2024 Deutsche Meisterschaften DCU
in Lampertheim
Starter: Mannschaft Sen. A und Sen. B
 
Nächste Spieltage  
  13.07.2024 9.00 Uhr
100-Wurf Sommerliga
4. Turnier in Plauen
 
Insgesamt waren schon 199621 Besucher (679893 Hits) hier!
Aktuelle Informationen zu unseren Verein findet ihr unter www.sv-stauchitz.de