kugelblitzestauchitz
Kugelblitze Stauchitz  
  Home
  Kegelbahn SV Stauchitz (ab 06.07.2022)
  Kegelbahn (im Platsch ab 07-2020)
  Kegelbahn (Wellerswalder Weg) bis 06-2020
  Verein
  Trainingszeiten
  Mannschaften
  Ergebnisse 2023-24
  Ergebnisse 2022-23
  Ergebnisse 2021-22
  Ergebnisse 2020-21
  Ergebnisse 2019-20
  => Herren 2019
  => Einzelwerte Herren 2019
  => Senioren 2019
  => Einzelwerte Senioren 2019
  => Damen 2019
  => Bundespostmeisterschaften 2020
  => Stadtmeisterschaft 2019
  Ergebnisse 2018-19
  Ergebnisse 2017-18
  Ergebnisse 2016-17
  Ergebnisse 2015-16
  Ergebnisse 2014-15
  Ergebnisse 2013-14
  Ergebnisse 2012-13
  Ergebnisse 2011-12
  Ergebnisse 2010-11
  Unsere Sponsoren
  Fotogalerie
  Gästebuch
  Impressum
  Datenschutz
  Galerie
copyright by Kugelblitze-Oschatz 10.09.10
Senioren 2019

 

Saison 2019/20

Vizebezirksmeister 2019/2020

Lutz Franke, Mario Trenkler, Thomas Klose, Jörg Heinke,
Pedro Telschig (ML), Frank Knobloch, Mike Grimm

Siegerehrung anläßlich der Bahneinweihung

Auch in diesem Jahr starten unsere Senioren in der 1. Bezirksliga Leipzig.

1. Spieltag

01.09.19 09:00 Paunsdorf  - Taucha 2.
31.08.19 13:00 Fortuna Leipzig - Telekom Oschatz       5:3   
31.08.19 09:00 USC Leipzig - KSV Engelsdorf 2.
31.08.19 09:00 Nerchau - Chemie Leipzig

Staffelspielbericht 1.ST

2. Spieltag

08.09.19 09:00 Nerchau - Paunsdorf
07.09.19 09:00 Chemie Leipzig - Taucha 2.
07.09.19 13:00 USC Leipzig - Telekom Oschatz       2:6
07.09.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Fortuna Leipzig

Staffelspielbericht 2.ST

3. Spieltag

28.09.19 09:00 Fortuna Leipzig - Paunsdorf
28.09.19 09:00 Taucha 2. - Nerchau
28.09.19 13:00 KSV Engelsdorf 2. - Telekom Oschatz  1:7
28.09.19 09:00 Chemie Leipzig USC Leipzig

Staffelspielbericht 3.ST

4. Spieltag

06.10.19 09:00 Paunsdorf - KSV Engelsdorf 2.
05.10.19 09:00 Taucha 2. - Fortuna Leipzig
05.10.19 13:00 Telekom Oschatz - Chemie Leipzig    7:1
05.10.19 09:00 USC Leipzig - Nerchau

Staffelspielbericht 4.ST

5. Spieltag

03.11.19 09:00 Chemie Leipzig - Paunsdorf
02.11.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Taucha 2.
02.11.19 09:00 Fortuna Leipzig - USC Leipzig
02.11.19 13:00 Nerchau - Telekom Oschatz     6:2

Staffelspielbericht 5.ST

6. Spieltag

10.11.19 09:00 Paunsdorf - Nerchau
09.11.19 09:00 Taucha 2. - Chemie Leipzig
09.11.19 13:00 Telekom Oschatz - USC Leipzig    8:0
09.11.19 09:00 Fortuna Leipzig - KSV Engelsdorf 2

Staffelspielbericht 6.ST

7. Spieltag

23.11.19 09:00 USC Leipzig - Paunsdorf
24.11.19 11:00 Telekom Oschatz - Taucha 2.     7:1
23.11.19 09:00 Chemie Leipzig - Fortuna Leipzig
23.11.19 09:00 Nerchau - KSV Engelsdorf 2.

Staffelspielbericht 7.ST

8. Spieltag

01.12.19 09:00 Paunsdorf - Telekom Oschatz    1:7
30.11.19 09:00 Taucha 2. - USC Leipzig
30.11.19 09:00 Fortuna Leipzig - Nerchau
30.11.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Chemie Leipzig

Staffelspielbericht 8.ST

9. Spieltag

14.12.19 09:00 Taucha 2. - Paunsdorf
14.12.19 13:00 Telekom Oschatz - Fortuna Leipzig     6:2
14.12.19 09:00 KSV Engelsdorf 2. - USC Leipzig
14.12.19 09:00 Chemie Leipzig - Nerchau

Staffelspielbericht  9.ST

10. Spieltag

12.01.20 09:00 Paunsdorf - Fortuna Leipzig
11.01.20 09:00 Nerchau - Taucha 2.
11.01.20 13:00 Telekom Oschatz - KSV Engelsdorf 2.   5:3
11.01.20 09:00 USC Leipzig - Chemie Leipzig

Staffelspielbericht 10.ST

11. Spieltag

19.01.20 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Paunsdorf
18.01.20 09:00 Fortuna Leipzig - Taucha 2.
22.02.20 13:00 Chemie Leipzig - Telekom Oschatz  3:5
18.01.20 09:00 Nerchau - USC Leipzig

Staffelspielbericht 11.ST

12. Spieltag

02.02.20 09:00 Paunsdorf - Chemie Leipzig
01.02.20 09:00 Taucha 2. - KSV Engelsdorf 2.
01.02.20 09:00 USC Leipzig - Fortuna Leipzig
01.02.20 13:00 Telekom Oschatz - Nerchau      5:3

Staffelspielbericht  12.ST

13. Spieltag

01.03.20 09:00 Paunsdorf - USC Leipzig
01.03.20 09:00 Taucha 2. - Telekom Oschatz     6:2
29.02.20 09:00 Fortuna Leipzig - Chemie Leipzig
29.02.20 09:00 KSV Engelsdorf 2. - Nerchau

Staffelspielbericht  13.ST

14. Spieltag

15.03.20 09:00 Telekom Oschatz - Paunsdorf
14.03.20 09:00 USC Leipzig - Taucha 2.
14.03.20 09:00 Nerchau - Fortuna Leipzig
14.03.20 09:00 Chemie Leipzig - KSV Engelsdorf 2.


Aktuelle Ergebnisse  
  Finale, ole ole ole
DCU - Sachsenpokal
Sieg im Halbfinale gegen
Radefeld 1698:1575
(Franke 424, Gaitzsch 397,
Baumgart 422, Heinke 455)

KLASSENERHALT !!!
Senioren gewinnen in
Radebeul mit 6:2
3007 : 2948
Bester Stauchitzer
Jörg Heinke 549 Holz

DCU 100 Wurf Sommerliga
Stauchitz gewinnnt auch
das 2.Turnier auf Grund des
besseren Räumerspieles
1. Stauchitz 2591 (821)
2. Fraureuth I 2591 (784)
3. Gera I 2564
4. Fraureuth II 2511
5. Plauen 2404
Bester Stauchitzer
Lutz Antrag 441 Holz

Stand nach 2 von 4 Turnieren
1. Stauchitz 10 Pkt (5433)
2. Gera I 7 Pkt (5346)
3. Fraureuth I 7 Pkt (5320)
4. Fraureuth II 4 Pkt (5229)
5. Plauen 2 Pkt (4914)
 
Facebook Like-Button  
 
 
Wichtige Termine / Neuigkeiten  
  21.04.2024 ab 09.00 Uhr
DCU LEM Vorlauf
Triestewitz

27.04.2024
Endlauf BEM Leipzig
bei Fortuna Leipzig
09.00 Uhr Elke Kind 8.Platz Vorlauf
16.00 Uhr Jörg Heinke 2.Pl. Vorlauf
 
Nächste Spieltage  
  2.Verbandsliga Senioren

04.05.2024 09.15 Uhr
Stauchitz - Weißenborn

11.05.2024 9.00 Uhr
10-Städteturnier in Wülknitz

12.05.2024 9.00 Uhr
100-Wurf Sommerliga
3. Turnier in Stauchitz
 
Insgesamt waren schon 194703 Besucher (646086 Hits) hier!
Aktuelle Informationen zu unseren Verein findet ihr unter www.sv-stauchitz.de